пн-пт: 8:30 — 17:30

SKF сокращает выбросы СО2

16 ноября 2021

Источник: skf.com

К 2050 году SKF может достичь нулевого уровня выбросов по всей цепочке поставок

Гётеборг, 20 октября 2021 г.: SKF объявила об обязательствах к 2050 году создать цепочку поставок с нулевым уровнем выбросов парниковых газов.

Рикард Густафсон, Президент и Главный исполнительный директор, говорит: «Мы уже ощутимо продвинулись вперёд по пути полного устранения вредных выбросов от собственной деятельности к 2030 году, и теперь берём на себя обязательства по достижению ещё более далеко идущей цели, охватывающей всю нашу цепочку поставок. Для этого потребуется концентрация и настойчивость не только с нашей стороны, но и со стороны наших поставщиков, партнёров и клиентов».

В качестве промежуточных этапов на пути к этой цели до 2050 года SKF обязуется снизить количество выбросов CO2 в своей цепочке поставок на 45 % к 2035 году и на 60 % к 2040 году. Кроме того, к 2040 году SKF решила приобретать не менее 40 % стали у углеродно-нейтральных поставщиков и уменьшить количество выбросов парниковых газов, связанных с транспортировкой, на 80 %. Такое решение отвечает Парижскому соглашению об изменении климата по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году и ограничению глобального потепления до 1,5°C.

В SKF уже предприняли важные шаги в этом направлении: компания инвестирует в более энергоэффективные производственные процессы и требует от поставщиков стали и поковок, получаемых с помощью процессов с высокой энергоёмкостью, привести управление энергосистемами в соответствие со стандартом ISO 50001. На данный момент эту сертификацию прошли 85 % поставщиков.

Рикард Густафсон также отметил: «История компании SKF связана с производством продукции, которая позволяет снижать трение и тем самым обеспечивать более устойчивое развитие промышленности. Для достижения новых глобальных целей нам потребуется развивать новые формы сотрудничества. Со своей стороны мы уверенно подходим к решению этой задачи, используя свой опыт и технологические инновации».

Развитие производства и повышение степени прозрачности
С 2022 года производственная площадка SKF Group в Гётеборге, Швеция, станет третьей площадкой, получившей статус производства с нулевыми выбросами. Это будет достигнуто за счёт использования «зелёной» энергии и инвестирования в более энергоэффективные процессы. Среди предприятий SKF, которые уже достигли этого: Tudela в Испании и Steyr в Австрии.

В рамках выполнения обязательств по обеспечению прозрачности и сотрудничеству компания SKF в июле 2021 года присоединилась к Инициативе по установлению научно обоснованных целевых показателей (SBTI). Кроме того, SKF Group выступает за изменения посредством участия в инициативах SteelZero, RE100 и ResponsibleSteel.

Aktiebolaget SKF
      (публ.)


Контакты для получения более подробной информации:
Контактная информация для СМИ: Карл Бьернстам (Carl Bjernstam), +46 31-337 2517; +46 722-201 893; carl.bjernstam@skf.com
Взаимоотношения с инвесторами: Патрик Стенберг (Patrik Stenberg), +46 31-337 2104; +46 705-472 104; patrik.stenberg@skf.com

 


Возврат к списку

Выберите рассылку
Сертификаты
Мы всегда стремимся идти вперед, развиваться и расти вместе с нашими партнерами!
Обратный звонок
Задайте вопрос или просто закажите обратный звонок. Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!
Филиалы
Наши офисы открыты в Белгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калуге