пн-пт: 8:30 — 17:30

Эксперты помогут обслужить подшипник по всем правилам

1 апреля 2016
Группа NTN-SNR

Для надежной и бесперебойной работы оборудования недостаточно купить хороший подшипник, необходимо подшипник правильно установить, правильно его обслуживать и, когда настанет время, правильно демонтировать подшипник. Группа NTN-SNR, производитель подшипников NTN и SNR, предлагает обновленную номенклатуру сервисных инструментов в каталоге «Experts&Tools». Обслуживание подшипника ветряной турбины отличается от обслуживания подшипника типографского или пищевого оборудования, но, используя инструменты NTN-SNR, вы сможете правильно осуществить монтаж и демонтаж подшипника, в том числе гидравлический, термический и механический, как для конической, так и для цилиндрической посадки.

Выход подшипника из строя в 17% случаев происходит из-за неправильной установки подшипника. Для подшипников малых и средних размеров можно использовать «холодную посадку». Инструменты для такого монтажа всегда найдутся в сервисном чемодане NTN-SNR TOOL IFT SET 33. Для закрепления и снятия стопорных гаек от 15 до 180 мм можно выбрать один из пяти типов разводных ключей, выполненных из специальной закаленной стали, со штифтом типа PS для гаек с отверстием или с крюком для пазов типа HS.

Портативный индукционный нагреватель для подшипников NTN и SNRИндукционные нагреватели NTN-SNR так же помогут обеспечить технологически правильный монтаж подшипников: портативные, компактные, настольные и напольные нагреватели FAST TERM быстро и безопасно доведут подшипник до нужной температуры. Использование гидравлических гаек TOOL HMV значительно сокращает время и усилия, затрачиваемые на монтаж и демонтаж подшипников на валы диаметром от 50 до 100 мм. В полной мере реализовать все преимущества гидравлических гаек помогут гидронасосы. Калиброванные пластины, перчатки, термометры и съемники облегчат любую работу с подшипниками SNR и NTN.

За консультацией и инструментами монтажа-демонтажа подшипников обращайтесь в отдел продаж.

Возврат к списку

Выберите рассылку
Сертификаты
Мы всегда стремимся идти вперед, развиваться и расти вместе с нашими партнерами!
Обратный звонок
Задайте вопрос или просто закажите обратный звонок. Мы перезвоним Вам в течение 10 минут!
Филиалы
Наши офисы открыты в Белгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калуге